Перейти на главную страницу Карта сайта
Продукция
Производители
О фирме
Прайс-лист
11.04.2019 (413.05 Kb)

Продукция

Planet FT-806A20/B20 10/100Base-TX to 100Base-FX Bridge Media Converters

Data Sheet 

Конвертеры Planet FT-806A20/B20 это конвертеры 100Base-FX - 100Base-TX по одномодовому волокну. Работают в отличие от стандартных конвертеров только по одному волокну, что позволяет снизить стоимость владения пассивной кабельной системой. Конвертеры работают парами, передача и прием информации по одному волокну разделены по длине волны, что дает возможность работать в полном дуплексе только по одному волокну. Оснащены разъемами SC и работают на расстояниях до 20 км.

FT_806A20_500.jpg

FT-806A20/B20

Медиаконвертор автоматически настраивается на самый быстрый режим работы, поддерживаемый подключенным к нему оборудованием связанным с портом UTP (экранированной витой пары). Если коммутатор или рабочая станция поддерживает режим работы на портах full duplex, Медиаконвертор автоматически переключится на использование этого режима, что позволит обеспечить эффективную пропускную способность 200 Мбит/с. Если коммутатор или рабочая станция поддерживает только half duplex, Медиаконвертор автоматически переключится на использование этого режима, что позволит обеспечить номинальную пропускную способность 100 Мбит/с. Для оптоволоконного интерфейса режим работы можно выбрать с помощью переключателя на медиаконверторе (half/full-duplex). Оптический порт (SC) преобразователя работает на длине волны 1310/1550 нанометров с технологией мультиплексирования с разделением длины волны (WDM). Медиаконверторы FT-806 поддерживают функцию LFP (Link Fault Pass Through) (LLCF/LLR) При помощи DIP переключателя. Функция LLCF/LLR поможет мгновенно получить информацию при возникновении проблем связи и обеспечить эффективное решение для контроля за сетью с возможностью автоматического резервирования. DIP-переключатель отключает или включает использование функции LFP.

Когда функция LLCF включена, порты конвертеров не включают сигнал соединения (LINK) на одном из портов до тех пор, пока не получен сигнал соединения со второго порта конвертера. Таким образом, если происходит обрыв оптического или медного кабеля, то сигнал LINK пропадёт одновременно, как на порту где произошло повреждение кабеля, так и на втором порту. В результате разрыв соединения будет виден на удалённом оборудовании (погаснет LINK на коммутаторе или др. оборудовании), подключенном к интерфейсу с исправным кабелем, что позволяет определить неисправность до поступления сигнала от пользователей. Функция LLCF может быть использована для диагностики своего оптического или медного порта и для резервирования канала.

Когда функция LLR (Link Loss Return) включена, передатчик оптического порта конвертера выключается, если приемник не получает сигнала. Т.е. если волокно оптического соединения разорвано, то LLR передает сигнал неисправности на соседний конвертер. LLR используется для определения проблем только на оптическом порту.
Обе эти функции позволяют администратору в короткий срок заметить и определить причину неисправности

• Comply with IEEE 802.3, IEEE 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX Standard
• Connectors: One RJ-45 (Auto-MDI/MDI-X) Twisted Pair, EIA568
• One Fiber-optic, 1310nm wavelength, connector-type and distance vary with model
 - FT-806A20: Tx-1310nm, Rx-1550nm
 - FT-806B20: Tx-1550nm, Rx-1310nm
• Data Transfer Rate:
 - TP: 10/100Mbps
 - FX: 100Mbps
• Duplex mode support:
 - Full or half-duplex mode by Auto-Negotiation (TP)
 - Full or half-duplex mode by DIP-switch (FX)
• LED indicators: PWR, FX LNK/ACT, FX FDX/COL, TP 100, TP LNK/ACT, TP FDX/COL
• DIP-switch: 2 DIP-switches
 - Rear DIP-switch: FX duplex mode selection
 - Side DIP-switch: LFP (Link Fault Pass-through) mode selection

Product
Protocol IEEE 802.3, 10Base-T
IEEE 802.3u, 100Base-TX
IEEE 802.3u, 100Base-FX
Dimension (W x D x H) 97 x 69 x 26 mm
Weight 0.2kg
Power 5V DC, 2A, max.
Connectors and Cables
Twisted Pair / STP RJ45, Category 5 (EIA/TIA 568)
Fiber-optic FT-806A20: WDM SC / Single Mode / 20km
FT-806B20: WDM SC / Single Mode / 20km
Single-Mode (SM) cable 9/125 µm
Optic Wavelength FT-806A20: TX: 1310nm; RX: 1550nm
FT-806B20: TX: 1550nm; RX: 1310nm
Launch Power (dBm) Max. FT-806A20:-8
FT-806B20:-8
Launch Power (dBm) Min. FT-806A20:-14
FT-806B20:-14
Receive Sensitivity (dBm) FT-806A20:-31
FT-806B20:-31
Maximum Input power (dBm) FT-806A20:0
FT-806B20:0
Supported Distances and function
Twisted Pair STP 100 m / 328 ft.
Single-Mode (SM) 20 km / 12 mile. (Full-Duplex)
Port Mode TP: Half and Full Duplex, auto-negotiation
FX: Half and Full Duplex via DIP switch
Environmental & Emissions
Operating Environment Temperature: 0~50 Degree C
Humidity: 5~90% non-condensing
Storage Environment Temperature: -40~70 Degree C
Humidity: 5~90% non-condensing
Emissions FCC Class A, CE Class A

Электронная почта: hard@lantaur.md

© 2016 Lantaur Networking Moldova